Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 12.05.2022 22:10

Ставропольским гандболистам взять реванш у дублеров «Динамо» в Астрахани не удалось

Гандболисты команды «Виктор-СУОР» завершили выступления в молодежном первенстве России в нынешнем сезоне двухраундовым противостоянием в Астрахани с дублерами местного «Динамо». В обоих случаях успех отпраздновали хозяева паркета.

В первом матче они победили с разницей в восемь пунктов — 32:24. Естественно, в ответном рандеву гости рассчитывали на реванш, но порадовать своих болельщиков южанам не удалось. Хотя начали поединок они весьма ударно, захватив инициативу и выйдя вперед. И все же к перерыву принимающей стороне удалось оформить двукратный перевес — 22:11.

Фото: ГК «Виктор»

Конечно, юным «викторианцам» явно не хватало плеймейкера Никиты Резника и левого полусреднего Александра Гребенкина, которые, уже можно сказать, стали игроками основной обоймы главной команды и вплотную готовятся к матчу чемпионата страны в мужской суперлиге против волгоградского «Виктора» (это рандеву состоится в воскресенье, 15 мая). Однако отсутствие лидеров не сказалось на морально-волевых качествах их товарищей. Парни бились до последнего, правда, смогли в итоге ишь сократить отставание до семи баллов — 34:27 в пользу «Динамо»-2.

Двойной успех в родных стенах позволил бело-голубой дружине из Астрахани закончить сезон на втором месте, победителем же национального первенства среди молодежи стал коллектив под названием «Пермские медведи-Академия». Что касается «Виктор-СУОР», то он по результатам игрового года замкнул пятерку лучших в списке 12-ти участников состязаний.


Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0