Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 17.05.2022 14:18

Футболисты «Динамо» по итогам краевого дерби в Ставрополе огорчили земляков из «Ессентуков»

В 31 туре первенства России в первой группе второго дивизиона футболисты «Динамо» в Ставрополе принимали географических соседей из команды «Ессентуки». Краевое дерби выдалось весьма боевым, и к удовольствию зрителей, завершилось победой принимающей стороны.

Хотя начиналось все довольно обескураживающее для хозяев. Уже на пятой минуте в бело-голубые ворота был поставлен весьма спорный пенальти. К мячу подошел Иван Иванченко, однако перехитрить визави — голкипера Никиту Яновича, нападающему не удалось, страж ворот удар с 11-метровой отметки отразил.

А вскоре мяч побывал уже в сетке визитеров — левый защитник «Динамо» Александр Ярцев поддержал массированную атаку, откликнувшись на «свечку» с правого фланга и поразив цель головой — 1:0. Не прошло и 25 минут, как «курортникам» вновь пришлось вынимать круглый снаряд из сетки, за что «благодарить» им стоит своего вратаря Арсена Хубаева, который, что называется, «привез» себе гол. После дальнего удара Малика Кенжева голкипер неудачно отбил мяч прямо перед собой — и оказавшийся тут как тут Константин Колесников без всяких проблем поразил цель.

Правда, еще до перерыва клуб «Ессентуки» один гол отквитал — на 41-й минуте разрыв сократил Хамид Таларов. И все же последнее слово осталось за принимающей стороной. Уже во второй половине встречи окончательный результат установил вышедший на замену Альберт Курачинов — 3:1 в пользу «Динамо».