Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 25.08.2018 09:40

Ессентуки отмечают 193 день рождения на Ставрополье

Сегодня, 25 августа, курортный город Ессентуки отмечает День города.

По уже устоявшееся традиции день города Ессентуки открывает Крестный ход. Праздничный молебен отслужил  владыка Феофилакт. Тысячи горожан собрались у Пантелеймоновского храма. На Театральной площади тем временем собрались школьники и провели  утреннюю зарядку. Спортивное утро праздничного дня встерити около пятисот человек. Завершится разминка большим песенным флешмобом в 12 часов. Около тысячи ессентучан вместе споют песню о родном городе.

Празднования охватят весь город. В 11 часов на Аэродроме стартует Автозвук, любители громкой музыки проведут там весь день Танцевальные и хоровые коллективы выступят у минеральных источников в 16 и 17 часов. Большой праздник ожидается в санатории «Виктория», на летней площадке Курортного парка ждут поклонников ретро вечеринок. Днем на Театральной площади пройдут интерактивные игры для детей, мастерклассы и другие развлечения.  По улице Интернациональной развернется большая ярмарка «Город золотых сердец». Вечером любителей кино ждут на городском озере. Летние показы посвящены дню кино.

Главное вечернее шоу «С днем рождения, Ессентуки» начнется в 19 часов. Горожан поздравят официальные лица и местные коллективы. В 8 часов вчера начнется выступление группы La Bouche, завершит праздник зажигательный Бандэрос и праздничный фейерверк. Ровно в 22 часа  небо над Ессентуками раскрасят сотни разноцветных залпов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕссентукиКурортный городКурорт
0
0