«Это была коррида»: в Ставрополе отгремели международные «Звезды прыжков»

Фото: минспорт СК
Читайте также:
- Позор в Назрани: футболисты ставропольского «Динамо» сенсационно проиграли аутсайдерам (вчера, 17:50)
- Ставропольские футболисты покинули Нижнекамск (21.06.2025 19:45)
- На рандеву с аутсайдером: футболисты ставропольского «Динамо» отправились в Назрань (21.06.2025 13:32)
- Ваня едет на Урал: ставропольский гандболист принял предложение клуба «Динамо-Сунгуль» (20.06.2025 15:21)
- Футболист ставропольского «Динамо» Вадим Гуськов: «Главное для вратаря – уверенность» (21.06.2025 10:00)
Около ста мастеров прыжков на акробатической дорожке из России, Азербайджана и Казахстана оспаривали в Ставрополе награды международного турнира «Звезды прыжков». Престижные традиционные соревнования прошли в краевой столице уже в 30-й раз.
Тон, как обычно, задавали хозяева дорожки, которые по итогам состязаний в четырех возрастных категориях собрали букет из 11 медалей, причем шесть из них оказались высшей пробы. В возрастной категории «13-14 лет» воспитанники знаменитой спортивной школы Василия Скакуна полностью оккупировали пьедестал почета. У девушек успех отпраздновала Александра Валюшко, серебро получила Анна Пахомова, тройку лучших замкнула Милена Шкуринская. У юношей вне конкуренции оказался Дмитрий Кулешин, вторым оказался Артем Ильин, бронзовый трофей вручили Богдану Иванову.
В младшей группе — «11-12 лет», победила любимица местной публики Ирина Глотова, а у представительниц прекрасного пола в возрасте «15-16 лет» золото получила ставропольчанка Виктория Гусева. У женщин, как и ожидалось, мастер-класс конкуренткам преподнесла первый номер сборной России Арина Каляндра. На втором месте обосновалась Софья Сапункова из Астраханской области, а тройку лучших замкнула еще одна ставропольская спортсменка — Елена Нейман. У мужчин сильнейшим был признан ставропольский мастер Валерий Кошкин, опередивший Александра Щербакова из Краснодарского края и москвича Данилу Медведева (второе и третье места соответственно).
— В мужских прыжках была самая настоящая коррида. И у девчонок в плане борьбы было тоже все нормально. К нам приезжают не сражаться, а обмениваться своим опытом, показывать свою подготовку. Думаю, все получилось на высшем уровне, — резюмировал основатель турнира «звезды прыжков», заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер Советского Союза и России Василий Скакун.
Теперь ведущие ставропольские мастера прыжков на акробатической дорожке — Арина Каляндра и Сергей Финченко, готовятся к выезду в Португалию, где в начале июля состоится второй этап Кубка мира. Напомним, что по итогам первого, весеннего раунда этих важных соревнований в Баку оба южанина стали бронзовыми призерами.
Виктор Мирошниченко
Фото: минспорт СК
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ