Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.08.2021 08:24

Фирма депутата ЛДПР в Георгиевске оштрафована за срыв работ по контракту

Депутат думы Георгиевского городского округа и по совместительству руководитель фракции ЛДПР Арнольд Еремян и принадлежащее ему ООО «Марсель и Компания» выплатят крупный штраф по решению суда за невыполнение работ по проекту «Спортивная площадка в поселке Крутоярский Георгиевского городского округа Ставропольского края».

Выяснилось, что еще в апреле прошлого года фирма депутата стала победителем на торгах за право поставки стройматериалов и оборудования, необходимого для возведения объекта. Согласно заключенному с администрацией округа контракту, «Марсель и Компания» должно было в срок до 1 сентября 2020 года поставить материальных ценностей на сумму 2,2 миллиона рублей.


1.png

Однако сделано это не было, стройматериалы и оборудование были поставлены лишь частично. Из-за чего строительство спортплощадки, проходившее в рамках краевой программы, оказалось под угрозой срыва.

«Прокуратура в отношении ООО «Марсель и Компания» и его руководителя возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

В результате суд оштрафовал компанию на всю сумму контракта — 2,2 миллиона рублей. А сам депутат Еремян должен теперь заплатить 110 тысяч рублей штрафа.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Георгиевский округспортплощадкасрыв сроковштраф
1
0