Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2022 19:43

Фоторепортаж: В Ставрополе в «зеркальную» дату поженились 74 пары

В Ставрополье 22.02.2022 решили вступить в брак 74 пары, сообщили в администрации краевой столицы. По их статистике, число желающих пожениться в дни «красивых» и романтичных дат возрастает на 10 %. 

Но 22 февраля 2022 года не просто редкая зеркальная дата, это — палиндром, а еще второй день недели. Фотокорреспондент «Блокнота» заснял этот праздничный вторник в жизни города.






Также в администрации отмечают, что это третья особенная дата с начала года. В январе больше всего молодоженов за месяц пришлось на 22 января — 42 пары. Для февраля сегодня — вторая красивая дата, первой стало 2 февраля, тогда брачную церемонию провели для 21 пары молодоженов.






Чтобы точно успеть пожениться в «красивую» дату, нужно помнить о бюрократической стороне вопроса.

«Подать заявление о заключении брака можно за год до даты торжества. Сделать это можно через портал «Госуслуги» или на личном приеме в отделе ЗАГС. В суматошной подготовке к счастливому дню не следует забывать о госпошлине. Она составляет 350 рублей», — напомнили сотрудники ЗАГСа.

Фото: Иван Высочинский

Юлия Грищенко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяфоторепортажсвадьбы
0
0