Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2022 10:05

В Ставрополе передвижная выставка «Поезд Победы» погрузила зрителей в мир машинистки Лидии

В Ставрополе с 5 по 8 февраля проходит иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы», которая располагается в 9 тематических вагонах. Фотокорреспондент «Блокнота» Иван Высочинский погрузился в мир машинистки Лидии, от лица которой идет рассказ. Подробнее о мероприятии — в нашем фоторепортаже. 

С помощью интерактивных столов, 3D-технологий, 150 инсталляций, объемного света, театрального звука, особой музыки и других спецэффектов в музее была воссоздана обстановка и настроение военной эпохи — от начала Великой Отечественной, ее основных этапов до Победы. 









Каждому участнику выдали наушники с аудио историей от лица реальной девушки того времени — машинистки Лидии.  Под звуки ее рассказа, переходя из вагона в вагон, каждый смог погрузиться в атмосферу героических лет, прочувствовать ужасы войны и радость Победы.









«В Ставрополе поезд пробудет с 5 по 8 февраля, в Минеральных Водах — с 28 февраля по 1 марта. Уверена, что этот замечательный проект будет интересен для всех, и особенно для молодежи», — прокомментировала министр культуры края Татьяна Лихачева. 













Ранее на Ставрополье проводили другую масштабную передвижную выставку, посвященную Великой Отечественной войне, «Народная Победа». «Блокнот» подробнее рассказал о ней в своем материале. 

Фото: Иван Высочинский
Юлия Грищенко




WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополямузейВеликая Отечественная война
0
0