Ставрополь Пятница, 28 июня
Спорт, 05.09.2023 13:43

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» продлили победную серию в первенстве России до семи поединков

Очередную, уже седьмую викторию подряд добыл в первенстве России по футболу в дивизионе «Б» второй лиги пятигорский «Машук-КМВ». Лидер второй подгруппы первой группы в этот раз привез три очка из Астрахани.

Новая встреча во многом походила на предыдущее противостояние этих соперников в первом круге. «Курортники» вновь отпраздновали успех с перевесом в один мяч, а главным героем стал пятигорский нападающий Александр Бутенко, который опять оформил дубль. Впрочем, обо всем по порядку.

Гости открыли счет уже на третьей минуте — уже упоминавшийся Александр Бутенко оказался первым в нужное время в нужном месте и отправил круглый снаряд за «ленточку» — 1:0. После этого гастролеры отдали инициативу и играли по счету, время от времени стараясь выбежать в быстрые контратаки.

Незадолго до окончания первого тайма Амирхан Темуков мог удвоить преимущество визитеров, однако неудачно исполнил штрафной — мяч просвистел над перекладиной. До перерыва цифры на табло не изменились, а во время отдыха тренерский штаб «Машука-КМВ» произвел ряд замен – вместо Алана Лелюкаева и Магомеда Мусаева вышли Хачим Машуков и Марат Тлехугов.

Кадровые пертурбации сказались позитивным образом — приезжий коллектив вновь завладел инициативой. Хорошие моменты для взятия ворот были у Руслана Суанова и Магомеда Магомедова, а под конец встречи Александр Бутенко воспользовался ошибкой астраханской защиты — и спокойно отправил «колобка» уже в пустой створ — 2:0.

Но это было еще не все. Уже в компенсированное время интригу возродил вышедший на замену Александр Оленев, который поразил цель с линии штрафной площадки. Однако на больше хозяев не хватило — 2:1 в пользу кавминводской команды, которая, по сути, гарантировала себя участие в следующем этапе соревнований и продолжение борьбы за путевку в «серебряный» дивизион.