Ставрополь Пятница, 28 июня
Спорт, 04.09.2023 17:15

Футболисты ставропольского «Динамо» огорчили болельщиков поражением в Севастополе

Не удалось продлить победную серию футболистам ставропольского «Динамо». После удач в матчах со «Спартаком» из Нальчика и с ростовским СКА, бело-голубые допустили осечку в городе воинской славы — Севастополе.

Поединок первого круга завершился довольно неожиданной (как тогда казалось) победой визитеров с полуострова. И, конечно, ставропольские парни рассчитывали на более успешный исход дела в повторном рандеву. В бой тренерский штаб бросил тот же состав, который туром ранее в Ростове-на-Дону разбил «красно-синюю армию». Но в этот раз ставропольские «гвардейцы» поразить цель не смогли.

А вот хозяева сумели поразить цель. На 28-й минуте отличился подключившийся к атаке игрок оборонительного плана Андрей Иванов. В середине второго тайма у визитеров появился отличный шанс восстановить статус-кво — поле раньше времени покинул Александр Смирнов, получивший вторую желтую карточку. Однако динамовцы большинством не воспользовались, и мяч, забитый в первом тайме, так и остался единственным — 1:0 в пользу «Севастополя».

Ставропольский коллектив потерпел уже шестое поражение в первенстве страны в первой группе дивизиона «Б» второй лиги и уверенно занимает последнее место в турнирной таблице. До окончания первого раунда соревнований осталось всего пять матчей, и шансы бело-голубых на выход в следующий круг турнира становятся все призрачнее.

— Грубейшая ошибка при выходе из обороны привела к пропущенному мячу. Ключевой момент — удаление у соперника, но оно нам только помешало. Мы не смогли воспользоваться этим преимуществом. Есть у нас варианты розыгрыша лишнего, но, к сожалению, ничего не получилось. Скорее мы могли пропустить второй мяч, чем сравнять счет. Поэтому считаю, что «Севастополь» выиграл заслуженно, — резюмировал главный тренер «Динамо» Сергей Бойко.