Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 24.08.2023 14:33

Футболисты ставропольского «Динамо» отпраздновали дебютную викторию в сезоне

Первую викторию в нынешнем сезоне отпраздновали футболисты ставропольского «Динамо». Во втором раунде Кубка России бело-голубые в серии послематчевых пенальти одолели спартаковцев из Нальчика.

Предматчевые расклады были в пользу гостей. Коллектив из Кабардино-Балкарии считается одним из лидеров второй подгруппы дивизиона «Б» первой группы во второй лиге, в то время как ставропольская дружина в национальном первенстве, мягко говоря, результатами не блистает, она потерпела пять поражений кряду.

Но Кубок тем и прекрасен, что непредсказуем. Хозяева в этом рандеву выглядели как минимум не хуже, а во многих моментах превосходили визитеров. Уже на четвертой минуте Артем Исик мог открыть счет, но не попал, как и куда следует, по мячу. В середине первого тайма на ударной позиции Марат оказался Кучиев, но не дотянулся до круглого снаряда. А уже в компенсированное время шанс отличиться имел Лука Багателия, но мяч после выстрела атакующего полузащитника просвистел рядом со штангой. Справедливости ради отметим, что у «гладиаторов» также были неплохие моменты для взятия ворот, но голкипер «Динамо» Владислав Лизенко был начеку — и сохранил свои владения в неприкосновенности.

Владислав Лизенко

Во второй половине поединка ситуация особо не изменилась. Шансы открыть счет были как у хозяев, так и у приезжих «гладиаторов», но «распечатать» цели соперникам так и не удалось. В итоге дело дошло до серии послематчевых пенальти. Ставропольские парни выполнили свои попытки с 11-метровой отметки безукоризненно: мяч с «точки» по точному адресу — за «ленточку», отправили Артем Исик, Лука Багателия, Дэвид Кокоев, Арсений Бронников и Семен Пучков.

А у спартаковцев осечку допустил Дауд Далиев, который не смог обмануть блеснувшего реакцией Владислава Лизенко — 5:3 в пользу «Динамо», которое в следующем кубковом круге сразится за выход в 1/32 финала с новокубанским «Биологом». Напомним, что он в своем поединке в Пятигорске огорчил «Машук-КМВ». Встречи следующего кубкового этапа пройдут с 12 по 14 сентября.