Ставрополь Вторник, 19 марта
Спорт, 26.03.2023 12:58

Футболисты ставропольского «Динамо» привезли викторию из Нальчика

Только положительные эмоции доставляют в весенней части первенства России в первой группе второй лиги своим болельщикам футболисты ставропольского «Динамо». Воспитанники тренера Алексея Мулдарова отпраздновали уже три триумфа кряду, последним под ударами бело-голубой дружины в Нальчике в 21 туре пал «Спартак».

Как известно, месть — это блюдо, которое подают холодным. После позора в Ставрополе, когда динамовцы, ведя в счете 3:1, уступили в итоге «гладиаторам» 3:4, прошло более полугода. Эмоции остыли, но жажда реванша осталась. И с первых минут визитеры дали понять, что твердо рассчитывают на сатисфакцию.

Правда, и хозяева отсиживаться в обороне не собирались. Они сразу же обрушили на ворота соперников шквал атак, но на ставропольской стороне были удача и вратарь Александр Дьячков, который проявил реакцию и хладнокровие, раз за разом спасая товарищей от неприятностей (чуть забегая вперед, отметим, что голкипер «Динамо» провел «на ноль» четвертый поединок подряд).

А на 15-й минуте случилась быстрая контратака — Дмитрий Кобесов вывел на удар Руслана Суанова, и лучший бомбардир «Динамо» не промахнулся, зарядив мячом аккурат в дальний угол. Примечательно, что гол-близнец туром ранее в Ессентуках в ворота таганрогского «Форте» забил Сергей Кочканян. Более того — точный выстрел грозного голеадора (на снайперском счету у Руслана Суанова теперь восемь мячей) принес бело-голубым победу с аналогичным счетом 1:0.

Во второй половине встречи игра также шла на встречных курсах, но поразить цель ни одна, ни другая команда не смогли. Визитеров такой расклад вполне устраивал, в результате они отпраздновали третью викторию кряду и настигли спартаковцев в турнирном реестре. У обоих коллективов теперь в копилках по 27 очков, и они делят девятую и десятую строчки в таблице.