Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 24.10.2022 17:00

Футболисты ставропольского «Динамо» в десятый раз поделили очки с махачкалинским «легионерами»

Первый круг первенства России по футболу в первой группе второй лиги ставропольское «Динамо» завершило в ранге лидера по количеству ничьих. В начале второй половины сезона бело-голубые сохранили мирную тенденцию, поделив в 14 туре в Каспийске очки с махачкалинскими «легионерами». Это была уже седьмая ставропольская ничья в сезоне.

Откладывать в долгий ящик атакующие планы соперники не стали, с первых минут помчавшись к чужим воротам. Уже на восьмой минуте Ислам Вагабов головой отправил мяч в сетку, но судьи, к счастью для гостей, зафиксировали офсайд. И все же настырный форвард «Легиона» без гола в этот вечер не ушел. На 19-й минуте он реализовал пенальти. Отыграться визитеры смогли в начале второго тайма — шестой гол в первенстве страны забил Руслан Суанов.

Однако долго радоваться гастролерам не пришлось — буквально через три минуты Рустам Исаев вновь вывел любимцев местной публики вперед. Но не прошло и десяти минут, как бело-голубые повторно восстановили статус-кво. Шикарный удар со штрафного удался Альберту Курачинову — мяч перелетел всех, включая вратаря, и приземлился уже за «ленточкой» — 2:2.

Шансы отличиться в концовке рандеву были у обоих коллективов, однако цифры на табло порядок больше не поменяли. Финальный свисток зафиксировал десятую ничью в 13-матчевой истории противостояний «Динамо» и «Легиона».

— Обе команды по игре находятся не на своих местах, должны быть выше в таблице. Что касается матча, то первый тайм мы провалили, хотя могли забить. Но во второй половине встречи мы взяли игру под контроль, забили два гола. Думаю, итог закономерный, хотя, честно говоря, я ждал большего. Мы ехали за победой, — отметил главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.