Ставрополь Воскресенье, 28 июля
Спорт, сегодня, 20:32

Футбольная битва с «гладиаторами» в Ставрополе закончилось викторией динамовцев

До 11 матчей продлили свою приятную серию без поражений футболисты ставропольского «Динамо». В поединке 18-го тура (он открывал программу второго круга первенства страны в первой группе второй лиги) бело-голубые на своем поле хоть и с трудом, но все же разобрались со спартаковцами из Нальчика.

Во время летней паузы «гладиаторы» понесли серьезные кадровые потери, на повышение ушли сразу несколько человек: Севада Торосян и Тамаз Топурия перебрались в пятигорский «Машук-КМВ», Игорь Масленников переехал в «Торпедо-Миасс», а Таймураз Тобоев вернулся во владикавказскую «Аланию». Тем не менее, несмотря на проблемы с составом, визитеры в Ставрополе не тушевались. На 35-й минуте счет прицельным ударом с лета открыл вожак «гладиаторов» Ислам Тлупов, но хозяева сумели изменить расклад.

Александр Зароченцев

Бело-голубые сразу после перерыва обрушили шквал атак на ворота соперников, и вскоре сравняли счет — отличился Александр Зароченцев. А затем свое веское слово сказал Махач Абдулхамидов — лучший бомбардир «Динамо» на 78-й минуте вывел любимцев местной публики вперед, забив при этом девятый гол в сезоне — 2:1.

Чем ближе к финальному сигналу, тем чаще на поле вспыхивали стычки — давал о себе знать горячий кавказский темперамент. Тем не менее, судейской бригаде удалось удержать нити игры в своих руках. И все же красную карточку главный арбитр Виктор Лацвиев из заветного кармашка однажды достал — уже после окончания рандеву «человек в черном» из Шахт удалил главного тренера нальчан Тимура Битокова, который на пальцах пытался показать рефери, где он был неправ.

Домашняя виктория позволила «Динамо» подняться на четвертое место в турнирном реестре. А если в следующем туре ставропольская дружина в Дагестане одолеет «Легион», то может и вовсе ворваться в тройку лучших.