Ставрополь Воскресенье, 28 июля
Спорт, сегодня, 19:35

Снова 2-1: футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске отпраздновали вторую викторию в сезоне

Вторую победу подряд с одинаковым счетом 2:1 отпраздновали футболисты пятигорского клуба «Машук-КМВ». Во втором туре первенства страны в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги на своем поле воспитанники тренера Артура Садирова одолели липецких «металлургов».

Приезжий коллектив еще не так давно выступал в «золотой» группе, неудивительно, что матч визитеры начали с позиции силы. Не прошло и 20 минут, как им удалось открыть счет — после мощного выстрела Егора Глухова первым на добивании оказался Денис Семин, который на ложном замахе уложил визави и хладнокровно отправил «пятнистого колобка» за линию ворот — 1:0 в пользу приезжего коллектива.

Почти тут же любимцы местной публики могли восстановить статус-кво: Астемир Абазов точным пасом вывел на ударную позицию Магомеда Мусаева, но нападающий не укротил как следует мяч, чтобы отправить его по адресу. На 30-й минуте у Магомеда Мусаева после розыгрыша углового была ещё одна возможность отличиться, однако его удар в упор заблокировала липецкая защита.

Но, как известно, вода камень точит, и после перерыва любимцам местной публики удалось-таки склонить чашу весов на свою сторону. Сначала Астемир Абазов реализовал пенальти, назначенный за снос Рамазана Абдурагимова, а затем Анзор Хутов удачно откликнулся на передачу все того же Астемира Абазова — и головой вонзил мяч в сетку. В итоге ставропольской дружине удалось довести дело до победного конца — 2:1.

— Сложная игра была. Думаю, мы больше заслужили победу. В первом тайме где-то не повезло, но во второй половине встречи все же реализовали свое, — отметил герой встречи Анзор Хутов.

Анзор Хутов

Отпраздновав вторую кряду викторию, «Машук-КМВ» возглавил турнирный реестр — на пару с дзержинским «Химиком», который в Челябинской области разгромил «Торпедо-Миасс» — 4:1. На третьей строчке обосновался «Краснодар-2», который на своем поле разобрался с «Муромом» — 2:0. «Родина-2» в Москве взяла верх над омским «Иртышом» — 2:1, и в Ульяновске «Волга» достигла компромисса с брянским «Динамо» — 1:1.