Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 10.10.2022 19:20

Гандболистки «Ставрополья» вернулись из волжского вояжа без очков

После трех побед кряду гандболистки команды «Ставрополье» отправились на волжские гастроли, которые сложились не лучшим образом. Покорить Волгоград и Астрахань южанкам не удалось.

Сначала они отправились в город-герой. Поединок с командой «Динамо-Синара» выдался малорезультативным. В первом тайме, который прошел в упорной борьбе, соперницы не смогли поразить ворота даже 20 раз — 10:9 в пользу принимающей стороны. Еще меньше мячей — 15, было забито после перерыва — 19:15. Героинями противостояния стали волгоградские вратари: на двоих Надежда Колесникова и Анна Верещак отразили половину бросков по своим владениям — 15 из 30.

Слабым утешением для гостий стали персональные достижения Ангелины Болобы, которая с шестью голами была признана лучшим бомбардиром вечера.

— Защита хорошая, вратари молодцы, а вот в нападении у нас беда. Надо раскованнее играть, с головой. Есть, конечно, кадровые проблемы, но на это нельзя пенять. Надо в себе покопаться — понять, что идет не так. Так дома играть нельзя. Особенно в нападении, — отметил главный тренер команды «Динамо-Синара» Олег Кулешов.

— Результатом я недоволен. Недоволен нападением, задняя линия не готова. Пытались перестраиваться по ходу, чем-то удивить соперника. Молодец голкипер Валерия Пыжикова. Отработала хорошо. Но наша основная проблема здесь — это вратари Волгограда. Они сыграли очень хорошо. Из-за этого не получилось боевой концовки, — считает главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

Ангелина Болоба

Затем южный женсовет отправился на рандеву с «Астраханочкой». Эта игра выдалась на редкость интригующим, хотя хозяйки априори сильнее. В дебюте они сразу же оторвались на несколько пунктов, и к 13-й минуте на табло сияли приютные для принимающей стороны цифры 10:3. Однако приезжие девушки сдаваться на милость победительниц не были намерены — и к перерыву сократили отставание до четырех баллов — 17:13.

К 35-й минуте гостьи восстановили статус-кво — 18:18, а вскоре и вышли вперед — 19:18. «Качели» продолжались вплоть до середины второй половины матча, и все же астраханские спортсменки смогли «дожать» неуступчивых соперниц — 34:28.

— Спасибо можно сказать только за победу, а за игру скорее нужно поругать. Если честно, то я не сомневался, что победа будет нашей, другое дело — какой ценой. Но чувствовался недонастрой, особенно во второй половине встречи. Сложно сказать, что делать, чтобы этого не допускать. Подсознательно эти мысли сидят у всех игроков и у всех команд. К нашему счастью, мы тут не одиноки, вы не найдёте команды, которая будет выкладываться на 100% с заведомо более слабым соперником. Думаю, что сегодня был хороший урок для наших игроков, — подчеркнул главный тренер «Астраханочки» Алексей Алексеев.

— Понятно, что «Астраханочка» была фаворитом встречи, но достойно выглядеть и стараться проявить свои лучшие качества гандболистки обязаны. Мы же не девочки для битья. Пошумел в перерыве, не скрываю, но эффект дало — сразу догнали, завязался хороший бой во втором тайме. Мы готовились и к «Астраханочке», и «Динамо» мы хотели «пощекотать», но не получилось, отпустили в конце. Считаю, что сегодня атака у нас была лучше, чем в Волгограде. Помогли голкиперы, из-за этого увереннее заиграла защита, сразу получилось убегать в контратаки. Думаю, что и астраханки расслабились. В первом тайме всё получалось, думали, что и дальше так легко пойдёт, а мои девочки немножко упёрлись и показали хороший гандбол. Думаю, что зрителям понравилось, и я даже расслабился, второй тайм можно занести в зачёт. Может, на очки мы сильно и не рассчитывали, но если всё получается, то почему бы их и не брать. Нельзя сказать, что мы просто вышли отработать номер, мы приехали играть на победу, не боги горшки обжигают. Если соперник будет недооценивать нас или играть в неоптимальной форме, то мы готовы цеплять очки. Конечно, астраханки фавориты и сильнее, но мы показали, что тоже хотим побеждать, — резюмировал итоги волжского вояжа главный тренер «Ставрополья» Евгений Зотин.

Фото: ГК «Ставрополье»

Остается добавить, что следующий поединок национального первенства «Ставрополье» проведет 14 октября на своей площадке против клуба «Ростов-Дон».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0