Спорт, 08.10.2022 13:52

Ставропольские «южные слоны» по итогам гандбольной битвы в Чехове «затоптали» «медведей»

Четвертую победу подряд отпраздновали в чемпионате России в мужской суперлиге гандболисты «Виктора». В Подмосковье «южные слоны» (как зачастую называют представителей ставропольской дружины) «затоптали» местных «Чеховских медведей».

Дебют встречи остался за хозяевами, которые к 10-й минуте уже забили трижды, не позволив при этом визитерам отличиться ни разу. Стоит также отметить, что «викторианцы» к этому времени «запороли» два семиметровых броска. Сначала Никита Ильтинский не смог обмануть вратаря Дмитрия Павленко, а затем Сергей Болотин угодил в штангу.

Несмотря на локальные неудачи, гости вскоре сумели выправить ситуацию, причем сделал это центральный защитник Роман Цокол, который неожиданно для оппонентов дважды оказался на острие атаки и в течение минуты оформил дубль. А дальше начались «качели», которые продолжались почти до перерыва, но при этом свисток на отдых зафиксировал «плюс три» для гастролеров — 13:10.

Во второй половине поединка хозяева бросились в погоню, и на 37-й минуте почти настигли дерзких оппонентов — 14:15. Однако все тот же Роман Цокол к середине второй половины противостояния вернул «южным слонам» перевес в три точных выстрела — 21:18, забив свой четвертый мяч (отметим, что в предыдущих трех играх самый опытный игрок команды не отличался ни разу).

Активная ротация позволяла гостям поддерживать высокий темп, а вот тяжеловесные любимцы местной публики за быстроногими соперниками не успевали. В результате к 55-й минуте Сергей Болотин довел преимущество приезжей дружины до шести баллов — 28:22, досрочно сняв вопрос о победителе. «Мишки», правда, упорно бились вплоть до финальной сирены, сократив отставание до трех пунктов, но не более того — 31:28 в пользу «Виктора», который впервые в своей истории отпраздновал выездной триумф по итогам баталии с «Чеховскими медведями».

Ставропольский коллектив, продливший свою победную серию, в гордом одиночестве возглавил турнирную таблицу. А оформить очередную, уже пятую викторию подряд в национальном первенстве воспитанники тренера Сергея Горбка планируют 22 октября по результатам рандеву на своем паркете с представителями снежинского клуба «Динамо-Сунгуль».

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»