Ставрополь Воскресенье, 23 июня
Спорт, 11.05.2024 12:57

Гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР» в Москве поделили очки с армейцами

Победа и поражение — таков итог двухраундового противостояния в Москве гандболистов ставропольской команды «Виктор-СУОР» с соперниками из ЦСКА-МССУОР №2 в рамках молодежного первенства России.

Первый бой остался за южанами. Правда, в дебютном тайме наблюдалась абсолютно равная борьба, а перед перерывом юные армейцы обеспечили себе небольшой перевес в два пункта — 16:14. В начале второй половины поединка преимущество принимающей стороны и вовсе выросло до пяти баллов — 20:15. Однако вскоре на табло уже горели равные цифры — 20:20, а на 51-й минуте вперед уже вышли визитеры, которым вскоре удалось развить преимущество и отпраздновать успех со счетом 32:29.

Слабым утешением для столичных парней стали персональные достижения Леонида Потапова, который получил звание лучшего бомбардира встречи, поразив цель девять раз. Семь мячей оказалось в копилке правого крайнего ставропольской дружины Максима Пихтярева.

На следующий день армейцы взяли реванш: они сразу же захватили инициативу и повели в счете. Местами перевес принимающей стороны составлял шесть-семь мячей, тем не менее, к экватору противостояния гостям удалось сократить отставание до двух баллов — 11:13. После отдыха сценарий повторился, при этом за пять «с хвостиком» минут до финального сигнала визитеры восстановили статус-кво, а за три с небольшим минуты до окончания рандеву и вовсе вышли вперед — 27:26.

Концовка поединка выдалась драматичной: за 12 секунд до конца матча Иван Ерканов в очередной раз оформил хозяевам минимальный перевес, но южане все равно могли добыть ничью с помощью семиметрового. В роли спасителя своей команды выступил вратарь ЦСКА-МССУОР №2 Сергей Воронежев, отразивший бросок Никиты Кириленко с «точки» — 28:27 в пользу московского коллектива. Ложкой меда в бочке дегтя для «викторианцев» стали личные успехи Кирилла Шитика, который забил восемь голов и заслужил титул главного снайпера встречи.

Несмотря на потерю очков в Белокаменной, «Виктор-СУОР» поднялся с пятой на четвертую позицию в турнирном реестре, опередив «Динамо-УОР-Биотех»: волгоградская команда потерпела два поражения от «Зенита-УОР №1» в Санкт-Петербурге. Теперь дружина под управлением тренеров Сергея Кленова, Виталия Ряховского и Романа Цокола на выезде проедет два противостояния с местным «СГАУ-Саратов» (девятое место в таблице).