Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.10.2019 10:39

Газ средней доступности: Ставрополье оказалось в середине рейтинга российских регионов

РИА Новости составило рейтинг регионов по доступности газа для населения. Ставропольский край оказался на 40 строчке, в середине списка.

Как отмечают в информагенстве, в России стоимость природного газа – одна из самых низких в Европе. Но по регионам цены могут отличаться в семь раз. В связи с этим РИА Новости изучили среднемесячный заработок жителей субъектов страны, сопоставили его с ценами на газ и определили самые доступные регионы для потребления сетевого газа.

В этом рейтинге Ставрополье оказалось лишь на 40 месте. Так, житель края на среднемесячную заработную плату сможет купить 4406,9 куб. м газа. При этом цена за один кубический метр составляет 5,97 рублей.

Снимок экрана 2019-10-21 в 10.15.02.png

Инфографика ria.ru

Самым доступным регионом для потребления горючего признан Ямало-Ненецкий автономный округ. Там на среднемесячную зарплату можно приобрести 20 093 кубометров газа. Москва на пятой позиции.

Сложнее всего расплатиться за тепло в Саратовской области. В этом регионе цена за кубический метр сетевого газа превышает 9 рублей. Всего житель области со среднестатистической зарплатой сможет купить 2604 кубометров газа.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостицены на газ
0
1