Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 22.06.2022 15:37

Директора Минераловодского «Газпрома» отправили за решетку

На Ставрополье под суд пошла глава «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском округе. По данным источника, речь идет о Татьяне Гаркуше, которую будут судить за подкуп.

Напомним, в июне 2021 года силовики задержали гендиректора «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Сергея Бондаренко. Его заподозрили в присвоении средств компании. По версии следствия, Бондаренко накрутил пробег служебного автомобиля, чтобы позднее выкупить его у «Газпрома» по существенной скидкой и подарить отцу.

Блокнот сообщал и о задержании двух топ-менеджеров компании при получении ими денег за определенные действия в отношении фирмы-контрагента заместителя генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» по оперативному учету газопотребления Павла Гриднева.

В этот раз Ленинский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу директору филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском округе. Ее обвиняют в коммерческом подкупе в крупном размере, сообщили в краевом следкоме.

Видео: СУ СКР по СК

По предварительным данным, некий бизнесмен заключил договор подряда с ООО «ПолимерТрейд» на осуществление комплекса работ по согласованию нового узла учета газа: подборку УУГ, сопровождение проектных работ и их оплату, согласование проектной документации.

Директор, как считают правоохранители, была готова закрыть глаза на опломбировку, ввод в эксплуатацию УУГ.  Узел не позволял производить расчет коэффициента сжимаемости и не мог использоваться для коммерческих расчетов за поставляемый газ.

Для этого ей принесли 250 тысяч рублей прямо в кабинет. Часть купюр была муляжом. Закончилась сделка задержанием директора сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю. Как сообщает источник редакции, фигурантом уголовного дела стала Татьяна Гаркуша. Ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 17 августа.

Мариям Сартова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0