Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2017 16:01

«Газпром» в судебном порядке требует от Минстроя переноса участка дороги от газопровода на Ставрополье

ООО "Газпром трансгаз"  в судебном порядке требует министерство строительства и дорожного хозяйства СК перенести подальше от газопровода участок дороги "Светлоград-Благодарный-Буденновск".


Требование Газпрома как истца к министерству - устранить нарушение норм строительства дороги путем переноса на безопасное 75-метровое расстояние от газопровода участок дороги.

Истец аргументирует свое заявление тем, что проложенная трасса на растоянии менее 75-метров от газопровода нарушает нормативные требования СНиП.

Судья принял исковое заявление, привлек в качестве третьего лица Минимущества, и обязал предоставить правовое обоснование охранной зоны газопровода на момент его строительства и на момент строительства автомобильной дороги. @bloknot_stavropol

Ответчик же должен представить правовое и документальное обоснование, предоставить правоподтверждающие документы на автодорогу.

- Заседание назначено на понедельник, - сообщили в краевом Арбитражном суде.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Газпромминистерство строительствакрайучасток дорогигазопроводпереноснормынарушенияСтаврополье
0
0