Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.03.2022 14:50

Гендиректора ООО «Автобан» подозревают в неуплате 27 миллионов налогов на Ставрополье

В Невинномысске гендиректора ООО «Автобан» подозревают в уклонении от уплаты налогов. Фирма задолжала 27 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

Согласно уголовному делу, в период с января 2016 по декабрь 2017 года глава компании не платил налоги на добавленную стоимость. В связи с этим в налоговую предоставлялись ложные декларации. Общая сумма задолженности организации составила более 27 миллионов рублей.

«В настоящее время следователем принимаются меры, направленные на возмещение причиненного ущерба, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — обозначили в следкоме.

По данным из открытых источников, основным видом деятельности компании является строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Согласно сведениям, гендиректор компании — Валерий Панин.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что торговца зерном подозревается в сокрытии от налоговой более 145 миллионов рублей.

Полина Максименко




ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеналогикомпанияследком
0
0