Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.01.2022 13:23

В Пятигорске гендиректора строительного магазина подозревают в неуплате налогов на 61 миллион

В Пятигорске уголовное дело возбудили в отношении генерального директора строительного магазина «Мастер Кровли». Его подозревают в неуплате 61 миллиона рублей налогов. Об этом сообщили в пресс-службе управления следственного комитета по Ставропольскому краю.

По данным следственных органов, в период с января 2016 года по март 2019 года генеральный директор, предоставляя ложные декларации, уклонялся от уплаты налогов. Так организация задолжала государству более 61 миллиона рублей.

«По данным следствия, с января 2016 года по март 2019 года подозреваемый уклонился от уплаты налогов путем совершения «фиктивных» финансово-хозяйственных операций, создания формального документооборота, изготовления и предоставления в налоговый орган подложных документов и деклараций, содержащих заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по налогам у организации составила более 61 миллиона рублей», — рассказали в пресс-службе следкома.

В отношении главы организации возбуждено уголовное дело по факту «Уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере». Следственные органы изъяли бухгалтерскую документацию. Также назначено финансово-экономическое исследование.  

По сведениям «Блокнота», должником может являться гендиректор пятигорской фирмы «Мастер Кровли». Организации занимается торговлей лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Согласно открытым данным, генеральным директором является Дмитрий Никитенко.

В прошлом месяце еще один пятигорский предприниматель стал фигурантом уголовного дела о неуплате налогов.  По версии правоохранителей, директор строительной фирмы ООО «Винсадский» в Пятигорске задолжал государству 21 миллион рублей.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорскналогиСледственный комитет
0
0