Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.02.2022 16:08

Торговца зерном на Ставрополье заподозрили в сокрытии более 145 миллионов рублей от налоговой

На Ставрополье директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в сокрытии от налоговой более 145 миллионов рублей, которые теперь, по постановлению суда, должен вернуть в федеральный бюджет. Об этом сообщили в краевой прокуратуре. 

По данным следствия, осужденный намеренно уклонялся от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. При этом юридическое лицо было исключено из госреестра юридических лиц и прекратило свою деятельность в августе 2017 года. Мужчина пытался оспорить приговор в суде, однако ему отказали. 

ООО «Зернопродукт», которое, по информации источника «Блокнота», и фигурирует в деле, было зарегистрировано в 2015 году и активно действовало всего три года. Самая большая выручка предприятия была отмечена в 2016 — 1,3 миллиарда рублей, самая маленькая в 2017 — 348 миллионов. Всего до своего закрытия «Зернопродукт» заработал 2,6 миллиарда. Директором с момента основания, по данным открытых источников, был Лев Махотин.

Накануне «Блокнот» рассказывал о сокрытии от налоговой 15 миллионов рублей. Речь идет о директоре ООО «Кедр», которого, помимо налогов, бывшие сотрудники обвиняют в невыплаченных зарплатах. 

Юлия Грищенко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольязерноналоги
0
0