Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 14.02.2022 12:24

Власти Ставрополья готовы потратить 15,8 миллиона рублей на телепиар

Правительство Ставрополья готово выделить 15,8 миллиона рублей на аукцион для телеканалов. Объектом закупки выступает трансляция исполнения госпрограмм региона, краевых программ, ведомственных целевых программ и региональных проектов.

Согласно информации из реестра госзакупок, 11 февраля был размещен тендер на оказание услуг по составлению телепрограмм и вещанию в объеме 1160 минут (почти 19,5 часов) на девять с половиной месяцев. Начальная (максимальная) цена контракта — 15 814 233,60 рублей. Это значит, что одна минута обойдется правительству в 13 632,96 рублей.


Источник: zakupki.gov.ru

Одно из ключевых требований к поставщику, кроме наличия лицензии, — аудитория не менее миллиона человек. Канал должен будет каждый месяц, с момента заключения договора, предоставлять в эфир сюжеты о деятельности властей о реализации различных программ. Первые девять месяцев их длительность в сумме должна составить не менее двух часов, в последние 15 дней — час. 

Это не первая и, скорее всего, не последняя подобная пиар-кампания краевых властей на телевидении. В феврале 2021 года «Блокнот» рассказывал о похожей закупке с освещением работы правительства на ТВ на сумму более 20 миллионов рублей. Одна минута тогда обошлась региональной казне в 33 703 рубля.

А уже через месяц, в марте 2021 года на пиар в СМИ было выделено еще два миллиона. В том числе и на радиовещание, где одна минута стоила 1 638 рублей. Почти 1,6 миллиона из тех денег отводились на печатные СМИ, которые по договору были обязаны продублировать свои материалы на сайтах.

Юлия Грищенко



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяпиармиллионы
0
0