Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 22.10.2021 10:31

Генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» награжден орденом благоверного Даниила Московского I степени

Генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» награжден орденом благоверного Даниила Московского I степени

Вчера, 21 октября, в рамках VIII Ставропольского форума Всемирного русского народного собора прошла торжественная церемония награждения. На ней присутствовали губернатор Ставропольского края Владимира Владимиров, глава Ставрополя Иван Ульянченко, Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, общественные деятели, духовные лидеры традиционных конфессий, специалисты разных профессиональных сфер.

Высокие награды получили ставропольцы, которые особо потрудились на благо края. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл вручил орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени генеральному директору ГК «ЮгСтройИнвест» Юрию Иванову.

Для меня большая честь получить эту высокую награду. Этот орден — не только моя заслуга, это вклад всего большого коллектива группы компаний «ЮгСтройИнвест» в храмостроение и возрождение духовности, — говорит Юрий Иванов. — В 2016 году многоуважаемый Владыка Кирилл вдохновил и благословил нас на строительство собора. За что я ему искренне благодарен. Собор святого князя Владимира построен, и с Божьей помощью развивается. Появился замечательный сквер, заложен фруктовый сад, а 1 сентября здесь открылась православная гимназия. И когда видишь, как у детишек сияют глаза, как это важно для них, то хочется делать еще больше, трудиться, чтобы крепла наша православная Вера!

Генеральный директор «ЮгСтройИнвест» также поблагодарил Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и отметил, что компания и дальше будет делать все, чтобы процветал Владимирский собор и храмовый комплекс.

Орденом благоверного Даниила Московского II степени награжден заместитель генерального директора Алексей Иванов.

Сегодня мы понимаем, что процветание России невозможно без развития культуры, нравственности, Веры, патриотизма. Эти национальные ценности — мощный идейный стержень нашего народа. Опираясь на них мы создаем будущее наших детей, будущее нашей великой страны, которой мы гордимся и очень любим, — говорит Алексей Иванов.

 По личной инициативе Юрия Иванова ГК «ЮгСтройИнвест» построила в Ставрополе собор равноапостольного князя Владимира, один из самых больших в городе. Также генеральный директор компании является меценатом и почетным ктитором собора. На территории площадью 3 га находится сквер, детские площадки, высажен фруктовый сад, есть футбольное поле. 1 сентября здесь открылась Свято-Владимирская православная гимназия. Сегодня храмовый комплекс — одно из любимых мест ставропольцев, точка духовного и культурного притяжения жителей города.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЮСК
0
1