Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 25.07.2023 12:36

Герой России и знаток хайпа из Невинномысска Михаил Миненков празднует день рождения

Во вторник, 25 июля 2023 года, свой день рождения отмечает Герой России, мэр Невинномысска Михаил Миненков. Рассказываем, чем запомнился 46-летний именинник.

Михаил Миненков родился 25 июля 1977 года в Алейске Алтайского края в семье офицера и врача скорой помощи. Мэр имеет юридическое образование, он также выпускник Екатеринбургского суворовского военного училища. В 1998 году Миненков был командиром разведывательного взвода 247-го гвардейского парашютно-десантного полка. В 1999 году градоначальник участвовал в сражении против вторгшихся в Дагестан банд Басаева и Хаттаба, в результате которого получил тяжелое ранение в ногу. В 2000 году Михаила Миненкова удостоили званием Героя Российской Федерации.

С 2004 года сегодняшний именинник начал политическую карьеру. Миненков был депутатом городской думы Ставрополя, главой Михайловска, а с 2016 года — глава Невинномысска. 

Отметим, что мэр города химиков очень любит высказаться по поводу разных ситуаций, а в 2019 году даже получил второе место среди региональных политиков по упоминаемости в СМИ. Иногда Миненков не сдерживается в формулировках — то грозил тюрьмой подросткам, вступившим в группировку ЧВК «Редан», то отчитывал матом МЧС и казаков в городе за нечистоплотность. 


Фото: Михаил Миненков

В 2017 году в СМИ писали, что глава Невинномысска якобы избил в своем кабинете предпринимателя, установившего светофоры. Миненков новость опроверг, но отметил, что подавать в суд за клевету не планирует — у него нет на это времени. 

Также подчеркнем, что мэр Невинномысска одним из первых поздравляет своих коллег с памятными датами и днями рождения. Так он пожелал здоровья и счастья главе Кисловодска Евгению Моисееву, ректору СтГАУ Владимиру Ситникову, а также ведущим специалистам города. 


Доходы Михаила Миненкова в 2021 году, фото: Блокнот Ставрополь 

Нельзя не упомянуть развитие Невинномысска, которое продолжилось при деятельности Миненкова. В 2017 году он доложил тогдашнему премьер-министру Дмитрию Медведеву о создании в границах города территории опережающего социально-экономического развития. Спустя еще два года доходы муниципального бюджета Невинномысска выросли с 700 миллионов до миллиарда рублей. 

Редакция «Блокнота Ставрополь» поздравляет Михаила Миненкова с 46-летием. Желаем градоначальнику здоровья, спокойствия и еще больше выражений, расходящихся на цитаты. Дружите с нейросетями и чаще отдыхайте. А мы и дальше продолжим следить за вашим нелегким трудом — работа такая.  

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяМихаил Миненковдень рожденияСтавропольблокнот ставрополь
0
2