Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 04.05.2019 08:10

Героя Советского Союза поздравили с днем рождения на Ставрополье

Третьего мая Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ткачев отметит свой 94-й день рождения.

3 мая 1925 года Владимир Яковлевич родился на хуторе Извещательный Шпаковского района Ставропольского края. Воевал на Северо-Кавказском, Южном, 4-м, 3-м и 2-м Украинских фронтах. Участвовал в боях на Северном Кавказе, на ростовском направлении, освобождении Украины, Румынии, Венгрии, Австрии. Всех его военных подвигов не перечесть. Известно, что в боях был трижды ранен. Особо отличился при форсировании Дуная. От 24 марта 1945 года, указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, ему было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Таких достойных людей в нашем крае осталось очень мало. Здоровья и долгих лет жизни желаем Владимиру Яковлевичу. Благодаря его подвигам, патриотизму и мужеству живем мы в свободной стране.
Поздравили ветерана с днем рождения председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник, заместитель главы города и журналисты.

Сегодня Владимир Яковлевич живет в прекрасном городе Невинномысске и принимает активное участие в воспитании молодежи.

Владимир Яковлевич в свою очередь выразил благодарность за внимание к нему и поблагодарил за благоустройство города. Отметил, что очень рад за красоту того города, в котором живет.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеветеран
0
0