Спорт, 07.09.2021 18:19

«Гладиаторы» не пощадили «гигантов»: футбольная битва в Буденновске завершилась победой «Спартака»

Во время паузы в чемпионате Ставропольского края по футболу состоялись перенесенные ранее матчи. В «Кавминводской» группе имел место один поединок: «Спартак» в Буденновске принимал сотниковский «Гигант» — и не оставил визитерам ни единого шанса на успех.

Хотя почти весь первый тайм на табло горели унылые ноли. Тем не менее, визитеры успели получить два гола «в раздевалку» от Александра Назаренко (на 20 минуте) и Максима Бердника (на 45-й минуте). Во второй половине встречи Александр Назаренко и Замир Муссов оформили дубли, а Владимир Самойленко не реализовал пенальти — 5:0 в пользу «гладиаторов», которые отпраздновали шестую викторию в сезоне.

Тем временем лидирующая в «Ставропольской» группе «Электроавтоматика» на своем поле в краевом центре разгромила красногвардейскую «Гвардию». Хет-триками свои снайперские коллекции пополнили Александр Федоров и Павел Грицына, дубль в активе Ацамаза Бураева, еще по разу отличились Валиабдула Магомедов и Александр Егурнев — 10:0. Очередной, уже 16 подряд триумф позволил «заводчанам» оторваться в турнирном реестре на три очка от ближайших преследователей из невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз».

На третьей позиции обосновалась «Родина» из села Дмитриевского, которая в Ставрополе нанесла поражение первой сборной Училища олимпийского резерва. Судьбу противостояния решил единственный точный выстрел, который незадолго до перерыва нанес Павел Семенихин – 1:0. Таким образом «Родина» на три пункта опережает сейчас располагающийся на четвертом месте «Витязь» из Михайловска.

И в еще одной перенесенной встрече «Софиевский» в селе Золотаревка без особых проблем разгромил вторую сборную Училища олимпийского резерва со счетом 3:0.

Напомним, что до окончания регулярного этапа краевого футбольного первенства осталось два тура, которые пройдут 11-12 и 18-19 сентября. Финальная часть будет состоять из шести туров, и продлятся соревнования до 30 октября.