Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 06.09.2021 20:11

Традицию не нарушили: мотоболисты «Колоса» в Ипатово вновь одолели чемпионов России из «Металлурга»

В Ипатово отгремели баталии первого финального тура чемпионата России по мотоболу. В борьбу за награды соревнований на решающей стадии соревнований вступили три коллектива.

Блестяще на своем поле выступили представители «Колоса», которые отпраздновали успех в обоих поединках и захватили лидерство в турнирной таблице. Решающий поединок, который в итоге может повлиять на итоговое распределение мест, южане провели против действующих чемпионов страны из видненского «Колоса».

Битва двух главных претендентов на золото выдалась на славу — вместо стандартных четырех периодов принципиальные соперники провели целых шесть таймов. Дебют противостояния остался за визитерами — в первом игровом отрезке они забили трижды (дублем отметился Антон Гусев, еще гол на счету Владимира Сосницкого), а хозяева адекватно ответили лишь однажды (отличился Вячеслав Лемешевский).

Во втором периоде команды обменялись точными ударами — у ставропольцев свой снайперский счет пополнил Семен Халин, а у «сталевавров» — Иван Криштопа. Как выяснилось чуть позже, это был последний голевой успех визитеров в этот вечер. После экватора рандеву свое веское слово сказал капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка. В третьем тайме он сократил отставание принимающей стороны до минимума, а в концовке четвертого отрезка восстановил статус-кво — 4:4. Первый дополнительный тайм выдался «сухим», а во втором овертайме победу хозяевам принес Семен Халин — 5:4. Эта виктория позволила ипатовской дружине продлить победную домашнюю серию — на своем мотодроме ставропольские «футболисты на мотоциклах» не уступают «металлургам» из Подмосковья на протяжении пяти лет — с 12 июля 2016 года.

А затем «Колос» — на кураже после триумфа во встрече с чемпионом, разгромил «Агрокомплекс». В первом периоде дублем в течение трех минут отметился Вячеслав Лемешевский, а позже по хет-трику оформили Сергей Крошка и Семен Халин. Гости из станицы Кирпильской Краснодарского края ответили тремя точными выстрелами (отличились Михаил Кутняхов, Николай Гарнадеров и Сергей Рябокляч) — 8:3.

Второй, он же заключительный финальный тур пройдет уже совсем скоро — с седьмого по девятое сентября в станице Кирпильской. Во вторник силами померятся «Агрокомплекс» и «Металлург», в среду, восьмого числа, состоится «золотой матч» между «сталеварами» и ипатовцами. И закроет программу национального первенства девятого сентября рандеву хозяев и ставропольских парней.