Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 07.07.2022 12:38

Главного фермера Нефтекумского района приговорили к двум годам в колонии за мошенничество

Глава крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) Нефтекумского района Магомедов Магомед-Гаджи Алиевич был уличен в противоправной деятельности — мошенничестве. Об этом сообщили в УФСБ России по Ставропольскому краю.

Ранее Магомедов являлся участником ведомственной целевой программы министерства сельского хозяйства Ставрополья. Задача данного проекта заключалась в развитии семейных животноводческих ферм на основе фермерских хозяйств. 

Мошенник получил незаконную субсидию в размере двух миллионов рублей, создав заведомо ложные документы. После проделанной процедуры, мужчина подготовил фиктивные отчеты, в которых указывалось, что средства были потрачены на развитие предусмотренных программой обязательств.

За данную деятельность на мужчину завели уголовное дело по статье о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Его приговорили к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также к штрафу 100 тысяч рублей и возврату всех нелегально полученных средств в пользу государства. 

Ранее редакция рассказала о мошеннике который незаконно выманил у россиян 670 тысяч рублей, сам человек являлся участником крупного преступного сообщества. 

Даниил Рыльских



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0