Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 13.05.2023 20:08

Главврач Ставропольского онкодиспансера Константин Хурцев отмечает юбилей

В субботу, 13 мая, свой день рождения празднует главный онколог Северо-Кавказского федерального округа Константин Хурцев.

В системе здравоохранения Константин Владимирович работает более 35 лет, 8 из которых —  в Ставропольском краевом клиническом онкологическом диспансере. Именинник является врачом высшей категории по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», кандидатом медицинских наук, членом Ассоциации онкологов России, Ставропольской краевой общественной организации «Ассоциация врачей Ставропольского края».

Под руководством Константина Хурцева онкодиспансер стал лидером в Северо-Кавказском федеральном округе, внедрив новые методы по лечению онкозаболеваний.

В последние годы диспансер активно проводит скрининг по выявлению онкологических заболеваний на ранней стадии и участвует в региональном социальном проекте «За здоровье». Участие Константина Хурцева помогло организации Центров амбулаторной онкологической помощи в городах и районах Ставропольского края.

Помимо основной работы в онкодиспансере, медик преподает студентам Ставропольского медуниверситета и является доцентом кафедры онкологии и лучевой терапии. Также врач является автором трех запатентованных изобретений и свыше 120 научных статей.

Константин Владимирович, редакция «Блокнота» искренне поздравляет вас с очередным успешным годом. Желаем успехов и плодотворных свершений на Вашем благородном поприще.

Кира Зорина

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

поздравлениедень рожденияонкодиспансер СтавропольяврачХурцев
2
0