Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2022 14:17

«Объективные требования влекут неудовольствие персонала»: главврач онкодиспансера Ставрополя о жалобах

Главный врач онкодиспансера в Ставрополе отреагировал на коллективную жалобу, направленную в редакцию «Блокнота», и рассказал о своем взгляде на ситуацию. По его словам, часть работников просто недовольна объективными требованиями к их работе.

Напомним, в «Блокнот» ранее поступило анонимное обращение с жалобой на условия работы в краевом онкодиспансере. Медицинские работники пожаловались на главную медсестру, которая, как они утверждают, попросту над ними издевается.

«Главная медсестра, пользуясь своей должностью, заставляет медсестер и санитарок драить отделения всего диспансера и лестничные площадки, при этом времени заняться пациентами у нас абсолютно нет. За переработку нам не платят», — поделились представители коллектива медучреждения. 

На это, и на обвинение в укрывательстве подобного, главврач Константин Хурцев заявил, что «объективные требования при выполнении своих функциональных обязанностей влекут неудовольствие части персонала». Работа главной медицинской сестры заключается в организации работы среднего и младшего медицинского персонала и контроль действий указанного персонала всегда осуществляется с участием врача-эпидемиолога. 

«В должностные обязанности медицинской сестры и санитара входит проведение генеральной уборки процедурного кабинета (совместно с санитаром) согласно стандарту проведения генеральной уборки в отделениях, — подчеркнул Константин Хурцев. — Уборка лестничных площадок является обязанностью уборщиков служебных помещений. В случае необходимости привлечения любого работника к дополнительной работе всегда оформляется соглашение к трудовому договору». 

Кроме того, главврач заметил, что режима экономии, из-за которого медперсонал вынужден работать со всеми пациентами в одних и тех же перчатках, в диспансере не вводился.

«Все медицинские изделия, в частности, перчатки, закуплены в расчете на год, исходя из требований санитарных правил по кратности их смены», — сообщил главный врач.

Как он утверждает, ни к нему, ни к его заместителям заявитель с указанными жалобами не обращался.

Юлия Грищенко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяонкодиспансерглавврач
11
1