Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.09.2021 08:23

Гол ставропольского форварда «Ростов» не спас: подводим итоги 9 тура чемпионата по футболу

Денис Якуба после травмы пока что не играет «от звонка до звонка», Илья Кутепов приболел, а Дмитрий Полоз забил второй гол в сезоне. Вот краткий отчет о выступлении ставропольских футболистов в девятом туре чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Теперь — подробности.

«Крылья Советов» в Санкт-Петербурге держали экзамен в противостоянии с «Зенитом». Как ни странно, счет открыли гости — уже на 14-й минуте отличился Антон Зиньковский.

Однако еще до перерыва Артем Дзюба восстановил статус-кво, а на 79 минуте Алексей Сутормин с пенальти вывел хозяев вперед — 2:1. К этому моменту на поле уже не было ставропольского опорного полузащитника самарцев Дениса Якубы, который вышел в стартовом составе и отыграл вплоть до 68 минуты, пока его не заменил Данила Пруцев.

Форвард «Ростова» Дмитрий Полоз, напротив, появился на поле в домашнем мачте с грозненским «Ахматом» после перерыва, выйдя вместо Кирилла Фольмера. Форвард южан отличился уже в добавленное время, отправив мяч аккурат в «девятку», однако этот персональный успех Дмитрия коллективу из столицы Южного федерального округа не помог, чеченский клуб победил со счетом 2:1. Напомним, что это уже второй гол Полоза в соревнованиях, туром ранее он «распечатал» в Екатеринбурге владения «Урала», а поединок закончился боевым миром — 1:1.

В Москве встречались «Спартак» Ильи Кутепова и «Уфа» Алексея Стукалова. По официальному сообщению пресс-службы красно-белых, у ставропольского защитника перед матчем наблюдалась простуда, в итоге Илья Кутепов в заявку не попал. Однако это обстоятельство не помешало «гладиаторам» победить — 2:0.

— По ходу матча у нас были моменты, которые мы могли реализовывать, и забей гол, результат игры мог бы быть уже другим, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Уфы Алексей Стукалов. — Мы изменили смеху, в первый раз играли в четыре защитника. Мы не хотели закрываться и моментами все правильно делали. Футболисты отдали себя на все 100 процентов, к ним у меня претензий нет. К сожалению, мы приехали на стадион позже планированного времени и пришлось где-то скомкано проводить подготовку к игре, но опять же все решалось на футбольном поле. Это не самое важное, но в футболе мелочей не бывает.