Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.09.2021 10:18

«Ребята дотерпели»: мини-футболисты из Ставрополя удачно выступили во втором раунде Кубка России

Две победы и одно поражение — таков итог выступлений ставропольского клуба «Голден игл» во втором групповом раунде Кубка России по футзалу в «Западной» конференции.

Начали выступления в Ростове-на-Дону (где прошли баталии второго кубкового этапа) парни из Града креста «за упокой» — в первом поединке они уступили хозяевам паркета из клуба «Ростов» со счетом 3:5. На дубли Евгения Фомина и Фелипе Лобо Гомеса (плюс точный удар Вячеслава Белянского) гости ответили голами Антона Рубцова, Антона Белоусова и Игоря Зайкова.

Однако затем дела у южан пошли получше. Во второй встрече они повторно разгромили новосибирских «сибиряков». Напомним, что оппоненты не так давно мерились силами в рамках дебютного тура чемпионата страны, и тогда ставропольцы отпраздновали успех со счетом 7:2. С разницей в пять мячей завершилось и повторное рандеву, однако в этот раз ворота соперники поражали пореже. У победителей по два гола забили Антон Рубцов и Антон Белоусов, еще по разу отличились Никита Емельянов и Сергей Куманькин. Мяч престижа в активе Михаила Маркова — 6:1.

В параллельном матче миром — 3:3, разошлись «Ростов» и липецкий коллектив «ЛКС». Таким образом, судьба первого места решалась в противостоянии «Голден игл» и «ЛКС». В первом тайме поразить цель ни одной из команд не удалось, а в дебюте второй половины встречи Александр Крутый «распечатал» липецкие владения. Антон Белоусов вскоре удвоил преимущество ставропольской дружины, Ален Лович довел счет до разгромного, а окончательный результат установил Роман Адамов — 4:0.

Эта виктория позволила «беркутам» набрать шесть очков, подняться на первое место в «западной» группе и получить путевку в 1/8 финала, где ставропольская команда поборется за выход в четвертьфинал с «Новой генерацией» из Сыктывкара.

— Сложная игра с «ЛКС», хотя матчи в рамках Кубка России всегда непростые, — отметил после матча главный тренер мини-футбольного клуба «Голден Игл» Владимир Чурляев. — Мы готовились, понимали, что состав участников ростовского этапа будет очень серьезный, и ни с кем просто не будет. И не все получилось. В первом тайме мы, так скажем, «из автобуса еще не вышли». Во второй половине немного перестроились, вратарь нам очень сильно помог. Но и все ребята молодцы, дотерпели, и главное — реализовали свои моменты, забили хорошие голы. Ну, и дальше просто довели матч до победы. Благодарен команде за проделанную работу.

Ближайший поединок южане проведут уже в рамках национального первенства в высшей лиге. В третьем туре «беркуты» второго октября в Москве померятся силами с дублерами «КПРФ». Стоит отметить, что оба коллектива, а также не терявшие очков «Ростов» и «Спартак-Донецк», сейчас составляют лидерский квартет зоны «Запад». В копилке всех четырех команд — по шесть очков.