Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 25.09.2021 12:04

«Хорошая игра, шикарные голы»: мини-футболисты из Ставрополя одолели нижегородских соперников

Отлично начал новый мини-футбольный сезон клуб «Голден игл» из Ставрополя. В активе южан уже четыре домашних победы: две в Кубке России и две в чемпионате страны в зоне «Запад» высшей лиги.

В первом раунде кубкового турнира ставропольцы одолели на своем паркете представителей архангельского «Поморья» (4:0) и «Петербурга-04» (3:2). А в национальном первенстве «беркуты» взяли верх над соперниками из новосибирского «Сибиряка» (7:2) и нижегородского «Нормана» (3:0). Героем крайнего противостояния c «северянами» стал Роман Адамов, оформивший хет-трик. Теперь ставропольский голеадор, в коллекции которого четыре гола в двух поединках, вместе с Никитой Илько (КПРФ-2) и Александром Райхелем («Спартак-Донецк») делит первенство в гонке бомбардиров.

Мини-футбол.jpg

По игре уступили, обидно, конечно, но качество присутствовало в достаточной доле, чтобы мы могли забить хотя бы один-два гола, — отметил на послематчевой пресс-конференции старший тренер «Нормана» Олег Балеевских. — Соперника поздравляю с победой — хорошая игра, шикарные голы. Тяжело противодействовать, такому исполнительскому мастерству.

Хорошая игра получилась, — считает главный тренер мини-футбольного клуба «Голден Игл» Владимир Чурляев. — Большое спасибо сопернику, «Норман» оставил очень приятное впечатление. Мы же выдержали план на игру, ребята все молодцы, очень благодарен, хороший объем работы. С тем, что было запланировано, ребята справились, огромный им респект.

Матч.jpg

В следующем туре чемпионата страны «беркуты» второго октября в Москве померятся силами с дублерами «КПРФ». Стоит отметить, что оба коллектива, а также не терявшие очков «Ростов» и «Спартак-Донецк», сейчас составляют лидерский квартет зоны «Запад». В копилке всех четырех команд — по шесть очков.

Но перед этим ставропольскому коллективу предстоит провести три поединка в рамках второго этапа Кубка страны. Уже в эти выходные «Годен игл» на берегах Дона сразится за путевку в следующий круг второго по значимости отечественного турнира с местным «Ростовом», липецким «ЛКС» и уже упоминавшимся «Сибиряком».

Виктор Мирошниченко

   Фото: МФК «Голден игл»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СпортСтавропольмини-футболфутбол
0
0