Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 21.04.2020 18:59

Город в жопе: Михаил Миненков призвал замов организовать субботник «против коронавируса» в Невинномысске

В мессенджерах Ставрополья сегодня начала «гулять» аудиозапись, на которой мэр Невинномысска Михаил Миненков призывает своих подчиненных отправляться на субботник, несмотря на режим самоизоляции.

— Прошу очень тщательно, товарищи заместители, организоваться в такой негласный субботник против коронавируса, потому что город в жопе, в покрышках, в бетоне, в говне, в нескошенной траве как в прыщах и во всякой х***е. Срочно спланировать все улицы и в масках, б***, и в презервативах выйти на субботник, на***, — сообщил мэр в голосовом сообщении.



Неудивительно, что сообщение главы моногорода вызвало возмущение у ставропольцев, ведь какой может быть субботник, когда на дворе пандемия. К тому же, массовые мероприятия отменены на Ставрополье. Однако сам глава считает иначе. Михаил Миненков пояснил, что выходить и наводить порядки на улицах он призвал в первую очередь ответственные за это службы через своих подчиненных.

Это был призыв к моим заместителям, а не к жителям всего города. Приводить в порядок территории должны были те организации, которые осуществляют свою деятельность — коммунальщики, ресурсоснабжающие службы, — те, в чьи обязанности это и так входит, — отметил Миненков.

Михаил Анатольевич в беседе с корреспондентом «Блокнот Ставрополь» отметил, что субботники все же внеплановые. Город нуждается в порядке, что мэр и пытался донести до своих сотрудников. На вопрос журналиста о том, состоится ли все-таки уборка территорий, мэр ответил: «Да, состоится, как вчера и сегодня».

Те, кто слышал запись, могут также отметить, что в ней превалирует нецензурная лексика. На это Михаил Миненков смущенно ответил корреспонденту, мол, рабочие моменты, для красного словца и эффективности было сказано. Однако о судьбе человека, разославшего запись из рабочего чата в массы, Миненков тактично умолчал, сообщив, что в его планы расправа и поиски не входят, он просто продолжит делать свое дело.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавируссубботникмэрМиненковНевинномысск
3
0