Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 20.10.2022 14:25

Городской водоканал ответил за грязную воду в микрорайоне «Радуга» в Ставрополе

Песок, ржавчина и неприятный запах могут быть результатом плачевного состояние внутридомовых труб, а также проведение внутренних работ. Такой ответ дали в городском водоканале.

Ранее «Блокнот Ставрополь» опубликовал обращение жительницы микрорайона «Радуга» в Ставрополе. Вода из крана уже не первый месяц оранжевого ржавого цвета. Вместе с водой в квартиры из труб стекается песок и грязь.

«Блокнот» запросил комментарий у МУП «Водоканала». В ведомстве ответили, что 7 октября из-за жалоб на качество воды, сотрудники уже делали анализ питьевой воды.

— Визуально вода при отборе была чистая и прозрачная, по итогам хим. и бак . анализа проб, проведенного в Испытательной лаборатории по контролю качества питьевой воды, – вода чистая, соответствует нормам, — объяснили в ведомстве.

Тем не менее, специалисты водоканала предположили, что проблема заключается в неудовлетворительном состояние внутридомовых труб, а также проведение внутренних работ.

— Важно отметить: ржавчина - смыв с внутренней поверхности труб. Иногда причиной нарушений цвета (прозрачности и пр.) водопроводной воды является состояние внутридомовых труб, а также проведение внутренних работ. Промывкой внутридомовых сетей на регулярной основе должны заниматься управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, — сообщили в ведомстве.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеводаводоканаланализ
0
0