Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2022 15:46

Грязь, гнилые полы и насекомые: что увидели пациенты инфекционной больнице на Ставрополье

Жалобы на очередную больницу поступили от жителей Ставропольского края. Пациенты стали свидетелями полчища насекомых, грязи и гнилых полов. Краевой минздрав уже отреагировал на ситуацию.

В ставропольских социальных сетях появились кадры того, как выглядит инфекционная больница в Невинномысске. Пациенты запечатлели ржавую душевую, дыру в полу и насекомых.



— Когда нам, к сожалению, довелось там появиться, я просто онемела от условий для детей! Бегали тараканы и муравьи, полы проваливались, жара была неимоверная в боксе. Уборщицы удивлялись наличию тараканов, как будто мы с собой их только вот привезли. На мое заявление об отказе от медпомощи заведующая заявила, что везде такие условия и в Ставрополе не лучше, — написала в комментариях одна из пациенток.

В краевом минздраве заявили, что на данный момент заключен договор на поставку душевых поддонов. Их установят в конце ноября. Также обозначили, что тараканов травят каждые две недели.

— Ревизионный люк в одной из палат предусмотрен проектом на здание. Полностью изолирован крышкой, сверху уложен линолеум, для фото данная конструкция была самостоятельно разобрана пациентами. Непосредственно к персоналу отделения с жалобами на запах пациенты не обращались. Подвал отделения сухой, коммуникации находятся в исправном состоянии. Данная ситуация будет обязательно будет рассмотрена непосредственно на месте, — объяснили яму в полу в ведомстве.

 О схожей ситуации рассказали пациенты из светлоградской больницы. Ставропольчанка рассказала о «прелестях» учреждения, а именно о тараканах, хамстве и вшах.

Полина Максименко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольебольницаминздрав
2
0