Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2022 12:25

Уже 95% мобилизованных из Ставропольского края получили социальные выплаты

По 50 тысяч рублей получили 95% мобилизованных граждан из Ставропольского края. Об этом рассказала журналистам заместитель министра труда и социальной защиты населения края Елена Чижик передают коллеги из «КП Ставрополь».

Как пояснила Елена Чижик, 3 октября в закон Ставропольского края были внесены изменения. Они предусматривают предоставление дополнительной меры социальной поддержки в размере 50 тысяч рублей мобилизованным жителям Ставрополья.

Так с начала октября началась работа. Сами мобилизованные не могли обратиться с заявлениями о выплатах, поскольку они находились в частях за пределами края. Из-за этого назначение социальной помощи происходило на основе списка из военного комиссариата. 

Однако минус состоял в длительности сбора таких данных. Вся эта процедура занимала три недели. Из-за этого многие стали говорить о несвоевременной выплате.

— Губернатором дано поручение о сокращении срока выплат, внесены соответствующие изменения в правила выплат. Теперь мы получаем списки из комиссариата непосредственно после мобилизации гражданина и назначаем выплату, — цитируют заместителя министра труда и социальной защиты населения края Елену Чижик коллеги из «КП Ставрополь»

Результаты этой работы 95% мобилизованных получили выплаты.

Полина Максименко





призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольемобилизованныевыплаты
0
0