Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.11.2022 10:30

Кому полагается льготный проезд на общественном транспорте в Ставрополе?

Кому полагается льготный проезд? О списке маршрутов и способе получения льготы получения уже в материале

В телеграме «Блокнота» всегда появляется что-то интересное. Например, иногда в комментарии приходят отвечать на вопросы граждан разные ведомства. На этот раз на просьбу о рассказе о льготных поездках на общественном транспорте откликнулись специалисты из краевого миндора.

В ведомстве пояснили, что льготный проезд предоставляется пенсионерам, многодетным семьям, родителям, воспитывающим детей-инвалидов, одиноким матерям, обучающимся общеобразовательных организаций. Льгота состоит в праве на приобретение проездных билетов для проезда в троллейбусах или автобусах со скидкой в 50 % от их стоимости.

Купить такой проездной можно в специализированных пунктах ГУП СК «Крайтранс» на конечных остановочных пунктах: СтавНИИГиМ, 45-я Параллель, 9-я поликлиника, железнодорожный вокзал.

— Стоимость льготного проездного билета для пенсионеров в троллейбусах с учетом 50% скидки — 480 рублей. Перевозчики ООО «Автоальянс», ООО «СПАТП» и ГУП СК «Крайтранс» заключили с комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя соглашение на перевозку льготных категорий граждан, и реализуют льготные проездные билеты стоимостью для пенсионеров – 840 рублей; для школьников – 420 рублей, — объяснили в миндоре.

В транспорте ООО «СПАТП» льготный проезд действует на маршрутах:

— осуществляющих подвоз пассажиров к садовым, дачным и огородным участкам: № 18, № 21, № 22, № 23, № 24, № 26, № 29, № 30, № 34;

— городских муниципальных маршрутах регулярных перевозок: № 3м, № 27м, № 31м, № 32А, № 38, № 41, № 44м.

В общественном транспорте ООО «Автоальянс» воспользоваться льготным проездом можно на маршрутах, осуществляющих подвоз пассажиров к садовым, дачным и огородным участкам: № 16, № 16А, № 25, № 28, а также на городских муниципальных маршрутах регулярных перевозок: № 20, № 27.

Наконец в транспортных средствах перевозчика ГУП СК «СТП» льготный проезд действует на муниципальных маршрутах электрического транспорта: № 1, 2, 4, 7, 8, 9.

Полина Максименко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольльготыпроезд
0
0