Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 17.12.2020 09:24

Информация о закрытии ТЦ, фитнес-клубов и школ на Ставрополье — фейк

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опроверг слухи о тотальном закрытии на карантин ряда учреждений и заведений: офисных и торговых центров, спортзалов и домов культур, парикмахерских и кинотеатров.

Подобные сообщения о том, что по итогам заседания оперштаба по противодействию распространению коронавируса было принято решение о запрете деятельности ряда учреждений, стали в последние дни в массовом порядке поступать ставропольцам в различных мессенджерах.

Губернатор Владимиров назвал подобные сообщения фейком и опроверг содержащуюся в них информацию. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

 131300322_406739380555296_7379466514372249535_n.jpg

Источник: Владимир Владимиров/Instagram

«Такие сообщения рассылают в мессенджерах. Напоминает слухи, распространявшиеся в начале осени — всё пропало, всё закроют... Это, конечно, неправда. И такие решения не принимались. Достоверная информация о работе координационного совета по противодействию коронавирусу регулярно публикуется на моём официальном сайте. Размещается здесь — на моей странице в Инстаграме. Все решения совета абсолютно открыты, ничего секретного в них нет. Ещё раз призываю всех пользоваться только официальными, проверенными данными. Давайте не будем распространять пугающие слухи, и не позволим никому испортить предновогодние дни и зимние праздники», — написал он.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
губернаторфейкзакрытиеТЦтеатршколыоперштаб
0
0