Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2020 18:47

Ставропольские предприятия будут производить медицинский кислород

На Ставрополье планируют запустить производственные линии по выпуску жидкого медицинского кислорода. Это позволит обеспечить медицинские учреждения лекарственными средствами для борьбы с распространением инфекции CoVID-19.

Жидкий кислород обычно используют для улучшения кислородного насыщения тканей. Также его применяют для создания дыхательных смесей для аквалангов и изолирующих противогазов.

В регионе существуют предприятия со всеми необходимыми мощностями и материально-техническим оснащением для производства такого продукта. 

«Создание этих производств на территории Ставропольского края позволит обеспечить дополнительный резерв медучреждений региона в жидком медицинском кислороде при увеличении потребности. Благодаря уменьшению транспортного плеча доставка продукции будет осуществляться быстрее», — сообщил министр энергетики, промышленности и связи Виталий Шульженко.

Сейчас предприятия ведут активную работу по получению лицензионно-разрешительной документации на осуществление производства и обучение квалифицированного персонала. Поддержку и содействие для ускорения выпуска оказывает минпром края.

Напомним, в регионе число тестов на коронавирус приближается к миллиону.

Полина Максименко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольекоронавирусмедикижидкий кислород
0
0