Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2020 09:41

Губернатор Ставрополья наконец рассказал еще о двух умерших пациентах с COVID-19

В ежедневной сводке в своем Instagram 14 мая губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил о еще двух смертях пациентов с коронавирусом в регионе. Однако о них уже рассказали другие главы два дня назад.

— К сожалению, печальная статистика смертей, связанных с вирусом выросла. Двое пациентов с подтвержденным диагнозом скончались за минувшие сутки. Глубоко соболезную их семьям... Всего за все время в крае умерли 23 пациента... — говорится в посте Владимирова.

Главы муниципалитетов, тем не менее, рассказали об этих случаях еще позавчера. О 60-летнем погибшем из Ессентуков рассказал мэр курортного города Александр Некристов. О втором летальном исходе за день сообщила временно исполняющая обязанности главы Георгиевского округа Жанна Донец, но других данных об умершем пациенте нет.

Во вчерашней статистике губернатор «потерял» эти две смерти. Но сегодня они, наконец, появились. И, что еще приятнее, данные главы региона теперь сходятся с информацией от Роспотребнадзора.


Однако из этой обоймы по неизвестным причинам выпало министерство здравоохранения. С сайта ведомства исчезла не только статистика, но и вся информация о коронавирусе.


Ранее «Блокнот» сообщал, что сегодня на Ставрополье стало известно о 72 новых пациентах с коронавирусом. Общее число за весь период составило 1248.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольекоронавирусстатистикасмертигубернаторРоспотребнадзорданныеминздрав
1
0