Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 01.05.2020 11:51

Губернатор Ставрополья предложил присвоить зоне отдыха вокруг Комсомольского озера имя Андрея Джатдоева

Сегодня губернатор Владимиров опубликовал пост у себя в Instagram, в котором вспомнил погибшего накануне мэра Андрея Джатдоева — своего коллегу и верного друга. Он записал видеообращение к жителям края, поинтересовавшись их мнением насчет увековечивания памяти градоначальника.

Владимиров рассказал, что Андрей Хасанович руководил Ставрополем больше 8 лет.

«Все, что за последнее десятилетие делалось в городе, делалось его руками. Вчера он проснулся, поехал в 5 утра уехал в город, раздал всем поручения, а потом переоделся, собрался на работу и ушел от нас. Человек достоин того, чтобы мы все выразили соболезнования его родным и близким», — отметил глава края.

Владимиров вспомнил и детище Джатдоева, которым активно занимался покойный — благоустройством Комсомольского озера. Губернатор предложил переименовать территорию, которая создается вокруг него, в «место имени Джатдоева».

У себя на странице он разместил голосование, в котором подписчики могут выразить свое мнение, нажав на кнопки «да» или «нет». Спустя час после голосования 88% ответили положительно.


Но многие комментаторы не поддержали такую инициативу. Они посчитали, что «Комсак» так и останется «Комсаком». Им в противовес выступили те, кто знает, сколько сил и труда вложил градоначальник в эту часть города.

Вчера в интернете появилась петиция, в которой жители Ставрополя просили губернатора назвать в честь покойного мэра улицу или проспект, а также установить памятник в его честь. На сегодняшний день почти 2000 человек поддержали эту инициативу. 

Напомним, Андрей Хасанович ушел из жизни 30 апреля. По традиции он объехал город на своем мотороллере, а затем приехал домой. Жена нашла его тело на ступеньках в 07:15. 

Прощание с мэром состоится завтра, 2 мая.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольгубернаторновостиДжатдоев
0
2