Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2020 21:43

Петиция об установке памятника Джатдоеву и названии в его честь улицы появилась в интернете

На интернет-платформе общественных инициатив Change.org 30 апреля появилась петиция, обращённая к главе региона Владимиру Владимирову с просьбой увековечить память безвременно скончавшегося мэра Ставрополя Андрея Джатдоева, установив в краевом центре памятник и назвав его именем одну из улиц.

Таким образом, инициатива, которая в начале дня была озвучена в соцсетях несколькими пользователями, обрела форму официального обращения к власти. Автор петиции, жительница Ставрополя, Ольга Четвергова, считает, что без Андрея Джатдоева город осиротел и характеризует мэра не только как хорошего управленца и хозяйственника, искренне любившего свою малую родину, но и отзывчивого человека, к которому можно было обратиться с любой проблемой: «Он любил наш город и наших жителей. К нему можно было обратиться как к своему соседу, пожаловаться на ямку на дороге, сухое дерево или чиновника... и вот, он ушёл. Ставрополь  осиротел». За несколько часов петиция набрала более девяти сотен подписей. 

петиция.png
Напомним, Андрей Джатдоев скончался сегодня утром – его, лежащим на ступенях собственного дома, обнаружила жена. Похороны чиновника состоятся 2 мая, но из-за эпидемии коронавируса они пройдут в закрытом формате: без гражданской панихиды и массовых церемоний прощания.

Николай Огарёв

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДжатдоевкончинапетицияСтавропольпам'ятникмэргубернтор
0
5