Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 08.02.2021 18:51

Губернатор Ставрополья занял десятое место по упоминаемости в соцсетях среди глав субъектов России

Экспертный центр «Юг» проанализировал рейтинг упоминаемости глав субъектов СКФО в социальных медиа, составленный Центром политической конъюнктуры. Глава Ставрополья оказался на десятом месте в общем рейтинге. По СКФО Владимир Владимиров занимает второе место.

Лидером по упоминаемости в социальных сетях среди глав Северного Кавказа занимает Рамзан Кадыров. Высокие результаты он продемонстрировал и в общем рейтинге, заняв там 3 строчку. Вместе с тем, позитивных отзывов Кадыров получил мало. Эксперты определили его на 79 место. А вот негативных упоминаний Рамзана Кадырова оказалось существенно больше. По данному показателю он занимает 27 строчку.

кадыров.jpg

Рамзан Кадыров / Фото: Алексей Никольский / ТАСС

На втором месте по медийности среди глав субъектов СКФО оказался губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Ему также удалось войти в десятку самых упоминаемых в соцсетях глав. Примечательно, что о Владимирове мало как положительных, так и отрицательных отзывов. По первому показателю глава региона занимает 71 место. По второму эксперты и вовсе определили его на 82 место.

губернатор 2.jpg

Владимир Владимиров / Фото: ianr.ru

В тройку лидеров по количеству упоминаний в соцсетях среди глав СКФО входит Сергей Меликов В общем рейтинге глава Дагестана занимает 19 место. Примечательно, что количество позитивных и негативных упоминаний о нем практически одинаково (70 и 72 места соответственно).

Меликов.jpg

Сергей Меликов

Глава Кабардино-Балкарии, занимающий четвертую позицию по медийности в СКФО, в общем зачете оказался лишь на 53 месте. При этом, по количеству позитивных упоминаний Казбек Коков находится на 37 строчке. А вот количество негативных упоминаний позволило экспертам определить его на 20 место.

коков.jpg

Казбек Коков / Фото: glava.kbr.ru

Рашид Темрезов оказался куда менее медийным. Среди всех глав субъектов России эксперты поместили его лишь на 65 строчке. При этом, глава КЧР занимает 15 место по количеству позитивных упоминаний. А негативные отзывы получает значительно реже. По данному показателю Темрезов занимает 48 место.

Темрезов.jpg

Рашид Темрезов / Фото: Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

В общем рейтинге глава Республики Северная Осетия — Алания Вячеслав Битаров оказался на 73 строчке. Однако обошел своих коллег из СКФО по количеству положительных упоминаний в соцсетях, расположившись на 15 месте. В негативном контексте о Битарове говорили реже. В рамках этого критерия он оказался на 58 месте.

битаров.jpg

Вячеслав Битаров / Фото: alania.gov.ru

Интересное соотношение мест, определенных экспертами, наблюдается в случае с главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым. В общем рейтинге он занимает 82 место, в то же время находясь на 2 месте по количеству позитивных упоминаний. В негативном контексте имя главы региона фигурирует редко, что позволило аналитикам определить его на 79 строчку.

калиматов.jpeg

Махмуд-Али Калиматов / Фото: пресс-служба главы Ингушети

В целом, как отмечают специалисты экспертного центра «Юг», у большинства глав СКФО по показателям наблюдается схожая динамика. Место в рейтинге по общему упоминанию и числу положительных отзывов обратнозависимы друг другу. Чем чаще глава упоминается в целом, тем реже ему дается позитивная оценка. И наоборот.

Пожалуй, одно из немногих исключений составляет Владимир Владимиров. Который часто фигурирует в соцсетях, но при этом и позитивных, и негативных отзывов о нем крайне мало.

Валерия Бочарова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольСКФОсоциальные сетирейтингглавы
0
0