Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 21.05.2020 07:57

Губернатор Владимиров анонсировал необычные чтения в онлайн-формате

Вчера губернатор Владимиров на своей странице в Instagram сообщил о Кирилло-Мефодиевских чтениях. Они пройдут сегодня, 21 мая, в онлайн-режиме.

Тема чтений 2020 года — «Славные воины земли русской». Глава края указал, что площадками трансляции станут официальный сайт и YouTube-канал Лермонтовской библиотеки. По словам Владимирова, такие чтения уже традиционны для Ставрополья.

Те, кто интересуются родным языком и литературой, смогут узнать о великих русских полководцах Дмитрии Донском, Александре Суворове, Федоре Ушакове, Михаиле Кутузове. Для посетителей будет доступна виртуальная выставка ставропольской изостудии «Ультрамарин», также посвященной великим русским полководцам.

Как сообщает минкульт Ставрополья, чтения пройдут в двадцать четвертый раз и будут приурочены к Дню славянской письменности и культуры. Об истории праздника подробнее расскажет председатель епархиального отдела по культуре протоиерей Михаил Моздор.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса многие массовые мероприятия по краю пришлось отменить. Их заменой стали балконные концерты и акции, которые проходят в режиме онлайн.

Так, краевая столица отметила День Победы без привычных парадов. Почтить память предков, прошедших Великую Отечественную войну, они смогли с помощью акции «Окна Победы» и «Бессмертный полк». В первом случае ставропольцы украшали окна аппликациями, фотографиями, рисунками и георгиевскими ленточками, а во втором — меняли аватарки в соцсетях на фото ветеранов.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтаврополькультурагубернаторВладимировминкульт
1
1