Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 12.10.2021 19:58

И снова радость для гостей: футболисты «Ессентуков» потерпели очередное фиаско на своем поле

Программу 13 тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона закрывало противостояние на Кавказских Минеральных Водах между клубами «Ессентуки» и «Туапсе». Хозяева в очередной, уже 11-й раз потерпели поражение, ухудшив свое и без того оставляющее желать лучшего турнирное положение.

Напомним, что в прошлом сезоне именно два «курортных» коллектива, дебютировавшие на профессиональном уровне, боролись за малопочетное звание главного замыкающего соревнований. «Победила» в итоге ставропольская дружина, обосновавшаяся в реестре по итогам сезона 2020-2021 годов на последнем месте. Но в нынешнем первенстве соперники находятся на разных этажах. Ессентучане все так же «тянут аутсайдерскую лямку» в хвосте участников состязаний, а вот команда с Черноморского побережья выбилась в середняки.

То, что оппоненты сейчас друг другу не ровня, показала и игра. Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счет уже на пятой минуте. Макс Дзиов, стараясь перехватить высокую передачу, неудачно сыграл головой, точно отправив мяч в сетку собственных ворот. Еще до перерыва визитеры удвоили преимущество, на 32-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Владислава Руденко, который своим шансом воспользовался.

В дебюте второй половины встречи счет до разгромного довел Евгений Евстигнеев. Причем гол любимцы местной публики, что называется, «привезли» себе сами, после ошибки на ровном месте на подступах к собственной штрафной. Не прошло и десяти минут, как парни из Краснодарского края в четвертый раз поразили цель. Игорь Запорожцев промчался по правому флангу и от души запустил «кожаную сферу» в дальний угол.

Правда, вскоре хозяева попытались возродить интригу, забив гол престижа, отличился Владимир Моргоев. Тем не менее, казалось, что отпраздновать заслуженный успех гастролерам уже вряд ли что-то помещает, но тут вмешался Артем Андриевский. Получив две желтых карточки в течение десяти минут — с 63-й по 73-ю, защитник «Туапсе» оставил своих товарищей в меньшинстве.

И все же цифры на табло свой порядок больше не поменяли, и финальный свисток зафиксировал очередное фиаско «Ессентуков» — 1:4. Рассчитывать на то, что в ближайшее время «курортники» смогут пополнить свою копилку очками, не приходится. В следующем туре кавминводская команда в Ростове-на-Дону будет встречаться с лидером первой группы — СКА.