Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 06.10.2021 12:54

Футболисты «Ессентуков» потерпели сокрушительное поражение в Волгограде

Очередное крупное поражение потерпел в 12 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона клуб «Ессентуки». В Волгограде «курортники» были разгромлены дублерами «Ротора».

Соперники являются турнирными соседями — оба коллектива обосновались в нижней части таблицы. Казалось бы, где, как не в битвах с «собратьями по несчастью», набирать очки? Однако выполнить эту вполне решаемую задачу визитерам не удалось. Более того, по ходу матча складывалось ощущение, что встречаются представители разных полюсов турнирного реестра.

Хозяева с первых минут обрушили на чужие ворота шквал атак, и уже на 14 минуте открыли счет, Дмитрий Вебер решился на дальний выстрел, и мяч, предательски ударившись о газон перед носом вратаря «Ессентуков» Зайдхана Маммадова, юркнул в сетку. Под занавес первого тайма волжане в течение минуты довели результат до крупного. Сначала Олег Николаев на дальней штанге успел первым на фланговый прострел, а затем Тургай Мохбалиев отправил круглый снаряд впритирку со стойкой.

Во второй половине встречи любимцы местной публики поразили цель еще трижды. Почти сразу после перерыва они провели стремительную контратаку, которую точным ударом завершил Николай Кузнецов. А затем капитан «Ротора-2» оформил дубль. Точку уже незадолго до финального свистка поставил Кирилл Курдин, который заработал пенальти и привел приговор в исполнение — 6:0 в пользу принимающей стороны.

Что касается гостей, то им явно не хватало «огня» вожака — Гванзава Магомедова, который пропускал поединок из-за дисквалификации. В итоге за полтора часа гастролеры нанесли в створ всего один удар, который цели не достиг.

— Поздравляю «Ротор-2», мне команда понравилась, много ребят перспективных, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ессентуков» Владимир Пачко. — За соперника можно порадоваться, но за свою команду мне стыдно, честно говоря. Играли не то, что требовалось. Временами где-то что-то получалось, хотя завершающей стадии не было. А сзади просто не дорабатывали. Так, конечно, играть, нельзя. Ясно, что так дальше продолжаться не может. Сделаем выводы. Больше добавить нечего.

В отличие от коллеги, наставник «Ротора» Алексей Жданов был преисполнен позитивных эмоций.

— Мы не знали, чего ожидать от команды «Ессентуки», у них, как и у нас, перепады, — признался Алексей Жданов. — Сегодня мы полностью контролировали игру, могли еще в первом тайме снять все вопросы о победителе. Переиграли соперника, не дали ему ничего сделать.