Спорт, 04.10.2021 08:46

С Дона победы нет: футболисты ставропольского «Динамо» проиграли в Ростове

Печально сложились сегодня для футболистов ставропольского «Динамо» ростовские гастроли — по итогам матча 12 тура первенства России в первой группе второго дивизиона на берегах Дона бело-голубые уступили «красно-синей армии».

Большинство специалистов, в принципе, и так предрекали успех хозяевам, которые выдали семиметровую победную серию и сейчас возглавляют турнирную таблицу. Силу ростовских атак с первых минут испытали на себе и ставропольцы — уже на восьмой минуте Артем Федчук опасно ворвался в штрафную площадку по левому флангу, но промазал.

Вскоре отличный шанс открыть счет был у Георгия Кучиева, который с лета хорошо приложился по мячу, но вратарь СКА Евгений Конюхов спас товарищей от неприятностей. Больше в первом тайме шансов отличиться у гостей не было, а вот хозяева, плотно оккупировавшие чужую половину поля, еще до перерыва сумели-таки «распечатать» владения Анатолия Малашенко. Воспользовавшись передачей с правого фланга, подключившийся к атаке фланговый защитник СКА Алан Лелюкаев на 36 минуте с острого угла отправил кожаный снаряд в сетку.

Почти тут же Дмитрий Каменшиков едва не удвоил преимущество принимающей стороны, но голкипер «Динамо» оказался начеку — и угрозу отвел. До перерыва порядок цифр на табло не изменился, а почти сразу после возобновления противостояния армейцы вновь добились своего, Артем Федчук головой отправил мяч в ворота — 2:0.

Осознав, что терять больше нечего, динамовцы сбросили невидимые оковы — и устремились вперед. Тем более что тренерский штаб «Динамо» бросил в бой свежие силы, перейдя на игру в два нападающих — в тандем к Георгию Кучиеву добавился Азамат Курачинов. И почти сразу после ряда замен визитерам удалось сократить отставание — Залимхан Майсултанов забил гол-близнец мяча Алана Лелюкаева, воспользовавшись передачей Георгия Кучиева — 2:1.

После этого игра пошла на встречных курсах и стала смотреться гораздо интереснее. Правда, у армейцев было гораздо возможностей для того, чтобы увеличить перевес, чем у динамовцев восстановить статус-кво. Чего только стоит выстрел в упор на 65 минуте от Дмитрия Мичуренкова, после которого кожаный снаряд угодил в перекладину.

А под занавес встречи шанс стать героем вечера упустил уже Георгий Кучиев. После розыгрыша штрафного форвард ставропольцев из убойной позиции бил головой, казалось, наверняка, но Евгений Конюхов вытащил мяч из-под перекладины.

В итоге финальный свисток зафиксировал очередное, уже седьмое поражение «Динамо» в чемпионате, которое оставило ставропольскую дружину в нижней части турнирной таблицы.